Дайджест основных ИТ-событий недели: Xiaomi, Мегафон, Tele2, мобильный трафик и новые приложения Google

Самые важные моменты второй недели ноября: Яндекс.Заправки, много MIUI 9 и Xiaomi, Мегафон, Теле2, сотовая связь и тарифы, приложения от Google.

Дайджест основных ИТ-событий недели: Xiaomi, Мегафон, Tele2, мобильный трафик и новые приложения Google

Наступающей ночью вторника мы всё же подводим итоги прошедшей недели. Смотрим на основные события прошлых 7 дней, изучаем, что набрало больше всего спроса у читателей нашего сайта. Подробности под катом.

Xiaomi - это уже традиция

Эта компания сейчас генерирует столько инфоповодов, что обойти её не получится. Не удивительно, что сразу несколько материалов получили наибольший читательский интерес. Во-первых, про установку прошивки с MIUI 9 на смартфон Redmi 4 Prime. А также про выходы новых версий для китайской ветки и для глобальной. Мы рассказывали о нововведениях от китайских программистов.

О сотовых операторах и неожиданно Aliexpress

Сотовая связь и мобильный трафик нас тоже волнует. Читаемыми оказались статьи о том, что "Мегафон" сегодня уже экспериментирует с eSim, а Tele2 начинает выдавать товары с Aliexpress в своих салонах, а ещё меняет минуты на гигабайты. Да-да, именно в такой последовательности. Сначала товары, затем минуты.

 

Про Aliexpress также не прошли стороной размышления о том, чем нам может обернуться ускоренная доставка товаров за 10 дней.

Кроме того, мы поднимали тему с опросом о том, что некоторым реально не хватает предоплаченного в тарифе трафика, и приходится докупать пакеты. Были некоторые бурления на эту тему.

Размер аккумулятор имеет значение

Это мы выяснили, заметив, как вас потянуло изучать статью-подборку об 11 смартфонах с самыми ёмкими аккумуляторами и грамотными оптимизациями системы, позволяющими гаджетам работать максимально долго.

Apple и немного Google с Яндексом

Не обошлось без приколов, когда интернет общественность всерьёз стала обсуждать различия эмоджи у Google и Apple, на этот раз с изображением пива. Подключили также оплошности дизайнеров Twitter и HTC.

А ещё на прошлой неделе Яндекс представил свои Заправки, позволив залить (нет, не за воротник) полный бак, не выходя из машины. Автолюбителей и ценителей технологий этот вопрос взбудоражил.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор:

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.