Эксперты собрали ТОП-11 смартфонов с самым большим аккумулятором

В статье собран список из 11 смартфонов, которые западные эксперты посчитали самыми долгожителями от одного заряда. Только самые большие аккумуляторы и лучшие оптимизации энергопотребления.

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Время жизни смартфона от батареи без подзарядки критично для многих активных пользователей. Это подтверждает и то, что Google начала внедрять новые алгоритмы обнаружения чересчур прожорливых приложений в Android 8.1. Парни из PhoneArena составили список устройств, которые реально могут порадовать вас долгим временем работы от аккумулятора. Мы его немного дополнили и сейчас публикуем.

Несмотря на то, что одним из самых важных факторов было длительное время автономной работы, это не единственный нюанс, по которому смартфон попал в рейтинг. Всё же устройство должно быть качественным и привлекательным в целом. Иначе зачем вам просто лишь смартфон-powerbank.

Asus Zenfone 3 Max

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Это смартфон с одним из самых ёмких аккумуляторов, что были в подобного типа устройствах - 4100 mAh, но при этом он достаточно тонкий. При этом у аппарата также 16-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом, экран 720p, 3 гигабайта оперативной памяти и процессор Snapdragon 430. И стоит, в общем-то, адекватно.

Плюсы: ёмкий аккумулятор, неплохая камера, не слишком большой по размеру.

Xiaomi Redmi 4 Prime

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Это Xiaomi, смартфон из линейки Redmi 4, который многие считают самым удачным. Здесь не только аккумулятор на 4100 mAh, но и энергоэффективный чипсет Qualcomm Snapdragon 625. А ещё металлический корпус, сканер отпечатков пальцев и постоянные обновления MIUI. Хотя камера хуже, чем у предыдущего Asus. Но и цена несколько ниже. В России сыскать уже сложновато.

Плюсы: огромный аккумулятор, экономичный процессор, сканер отпечатков пальцев.

Huawei Mate 10

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Huawei Mate 10, конечно, большой. Потому не удивительно, что его питает немалый аккумулятор. Здесь 5,9 дюймов экрана и 4000 mAh батареи. Экран очень качественный и яркий, а ещё сканер отпечатков пальцев и двойная камера Leica. Аппетитная модель по многим параметрам сразу. Да ещё и Android 8.0 Oreo.

Плюсы: отличный экран, металлический корпус, хорошая камера.

Samsung Galaxy S7 Edge

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Если вас привлекают смартфоны Samsung, стоит обратить внимание из Galaxy S7 или galaxy S7 Edge именно на второй. Тут компания поработала над временем жизни устройства. Стоит несколько дороже, но вы явно не должны быть расстроены после покупки. Работать будет долго. Аккумулятор здесь на 3600 mAh.

Плюсы: отличная камера, высокое качество сборки, всё ещё шустрый.

Moto Z Force Droid Edition

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

У Moto Z Force Droid аккумулятор тоже на 3600 mAh. Но компания потрудилась и над оптимизациями смартфона и ПО в целом. В итоге получили смартфон, который действительно долго работает. Да и остальные задатки у него флагманские, включая неплохую 21-мегапиксельную камеру и чипсет Snapdragon 820. Да ещё и поддержка Moto Mods. Можно брать.

Плюсы: поддержка Moto Mods, хорошая камера, шустро работает.

BlackBerry KEYone

 

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Это смартфон от компании, от которой мы немного отвыкли. Здесь не сказать, чтобы было слишком много уникальных фич, но аккумулятор на 3505 mAh и потрясающе энергоэффективный чипсет Snapdragon 625 (как у Xiaomi Redmi 4 Prime) делают свое дело. Он - долгожитель. День или два выдержит при неплохой нагрузке. Ну и ещё фирменная клавиатура Blackberry для ценителей.

Плюсы: фирменная Blackberry-клавиатура, интересный дизайн, опыт безопасности Blackberry.

Samsung Galaxy S8 Plus

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Samsung опять создала годзиллу с 3500 mAh аккумулятором, огромным бесконечным экраном, при этом тонкого и достаточно компактного для той начинки, что поместили внутри. Кроме того, аппарат достаточно неплохо оптимизирован и сможет прожить без розетки долго. Расстроить не должен. Хотите купить?

Плюсы: очень крутой безрамочный экран, эффектный дизайн, удобен в руке.

Google Pixel 2 XL

11 смартфонов с самым большим времени работы от аккумулятора

Google Pixel 2 XL тоже наградили ёмкой батареей, он вмещает в себе аж 3520 mAh. Кроме того, свежайшая версия Android со всеми оптимизациями энергопотребления. Да и просто новые фишки от Google и ОС делают модель весьма желанной. Живёт действительно долго.

Плюсы: от батареи живёт долго, чистый Android напрямую от Google, отличная камера.

Samsung Galaxy Note 8

11 смартфонов с самым большим временем работы от аккумулятора

Было бы странно, если бы этого смартфона не оказалось в списке. Тут по всем жанрам: большой и аккумулятор под стать. Хотя, он всё же чуть уступает Galaxy S8. Но зато здесь S-Pen, опять же крутой дизайн и большущий экран. Аккумулятор на 3300 mAh. Покупаем?)

Плюсы: S-Pen, двойная камера хорошего качества, дизайн.

LG G6

11 смартфонов с самым большим временем работы от аккумулятора

LG G6 понравился многим именно из-за аккумулятора. Говорят, что инженеры и программисты компании сильно подтянули устройства LG в этом плане. По размерам он вроде бы такой же, как и прошлые модели, но живёт значительно дольше. Флагман по начинке, впечатляющий и эффектный дизайн. Нельзя его обойти стороной. Аккумулятор на 3300 mAh. Купить можно хоть прямо сейчас.

Плюсы: хороший экран, отличная камера, долго работает.

LG V30

11 смартфонов с самым большим временем работы от аккумулятора

Ещё одна заслуживающая внимание модель от LG. Смартфон и работает приличное количество времени и радует флагманской начинкой. А кроме того, покажется интересным за счёт своих фишек, не совсем стандартный и скучный. Аккумулятор на 3300 mAh.

Плюсы: отличная двойная камера, хороший экран, здесь есть инновации.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.