«МегаФон» тестирует eSim

«МегаФон» рассматривает использование технологии eSim в России. Компания уже тестирует свои сети.

«МегаФон» пробует работать с eSim

«МегаФон» начал тестировать технологию eSim, которую вендоры уже предлагают рынку. Ранее мы рассказывали, что с eSim уже умеют работать смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL. Аналогично предлагает покупателям использовать технологию и Apple в своих продуктах, например, iPhone X или Watch 3. С помощью такого метода идентификации в сотовой сети, пользователи сами смогут выбирать оператора, которым собираются пользоваться, а также подходящий тариф.

 

Однако, не всё может быть гладко с использованием eSim в нашей стране, потому что не понятно, как это регламентировать и контролировать. Попробуйте ознакомиться с материалами раз и два, чтобы лучше прочувствовать ситуацию.

Вероятнее всего, у «МегаФона» пока просто есть время, чтобы разобраться, как это устроено и работает, да обкатать свои сети, пока наши законодатели не приняли соответствующих инициатив.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.