eSim-технологию применили в смартфонах Google Pixel 2

Google предлагает абонентам Project Fi, которые приобретут смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL воспользоваться новой технологией подключения к сети eSim.

Смартфоны Google Pixel 2 будут работать с eSim

Смартфоны Google Pixel получились необычными и интересными. Но кто бы сомневался? Эти девайсы удивляют и дизайном, который вышел крайне противоречивым. И технологиями, которые в них применили. здесь и всего лишь одна камера и eSim вместо традиционных сим-карт. Хотя нет, наряду с ними.

AndroidCentral сообщают, что эти два новых смартфона (Pixel 2 и Pixel 2 XL) смогут работать и с привычными нам нано-сим-картами и с eSim. Но последняя будет доступна только лишь для тех. кто пользуется Project Fi.

 

Эта самая eSim в теории должна позволять подключаться к любому оператору, при этом без необходимости покупки его сим-карты. Ранее такую технологию уже обкатывали только в некоторых моделях умных часов, а также в некоторых планшетах. В смартфонах она сейчас дебютирует.

Другим операторам связи, чтобы использовать потенциал этой технологии ещё предстоит прокачать свои сети для использования с ней.

Кстати, некоторые высказывают мнения, что операторы пока что не только не готовы к использованию eSim, но им это в данный момент ещё просто-напросто не выгодно. Потому не стоит ждать скорого отказа от классических сим-карт. по крайней мере в России. Более того, в свете последних предлагаемых правительством инициатив, eSim может оказаться вне закона, если законопроекты, которые предлагают принять, не будут расширены и доработаны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор:

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.