Microsoft Edge появится для Android и iOS до конца года

Microsoft выпустит браузер Edge с продвинутой синхронизацией и поддержкой работы без прерывания при переходе с устройства на устройство для Android и iOS.

Microsoft планирует принести браузер Edge на Android и iOS

Google, конечно, активно занимает рынок браузеров своим Chrome, который идёт предустановленным в Android. Кроме того, если пробежаться по магазину приложений Play Store, то можно найти ещё огромное предложений от различных разработчиков. UC Browser, Maxthon, Opera, Firefox, Via, Yandex Browser и много ещё других названий. В конкуренцию хочет включиться также Microsoft, обещая выпустить свой Edge для Android и iOS уже до конца 2017 года.

У компании есть даже фишка, которая будет привлекательной для пользователей. Можно будет работать в Edge на компьютере и на смартфоне параллельно, продолжая работу с того самого места, на котором закончили. То есть, например, оставив ПК дома, вы начинаете ровно оттуда же, где поставили работу на паузу, но теперь уже в мобильной версии браузера.

 

Кроме того, компания планирует внедрить синхронизацию закладок, истории и паролей, а также порадовать тех, кто выберет продукт, режимом чтения, когда веб страницы адаптируются под отображение текста без посторонних элементов.

Microsoft планирует принести браузер Edge на Android и iOS

Пока что к тестированию версий допущены лишь участники программы Windows Insider.

Но финальные версии для всех обещаны к концу года, потому ждать осталось не очень долго.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.