Смартфоны Samsung galaxy A7 и Galaxy A5 получат безрамочный экран

В сети появляются первые фото и утечки информации о смартфонах Samsung Galaxy A5 и Galaxy A7: Infinity экран, сканер отпечатков пальцев, кнопка вызова ассистента Bixby.

Samsung Galaxy A5 и A7 2018 года тоже будут с Infinity Display

Сегодня в Интернете уже можно посмотреть на первые изображения смартфонов Galaxy A5 и Galaxy A7 от Samsung, которые компания запланировала на 2018 год. Примечательно, что это не совсем флагманские устройства, а уровнем несколько проще, но они тоже получат главную фишку года от компании. Для них запланирован фирменный Infinity Display.

Samsung Galaxy A5 и A7 2018 года тоже будут с Infinity Display

Соотношение сторон здесь, как у самых дорогих представителей семейства галактик - 18:9. Но при этом разрешение экрана останется, скорее всего, традиционное - FullHD (1080x1920 пикселей). Некоторые предполагают, что оно может измениться до 1080x2220 пикселей, чтобы соответствовать новым размерам. Но такой экран в любом случае закладывает в голову пользователя мысль, что у него премиальное устройство.

Samsung Galaxy A5 и A7 2018 года тоже будут с Infinity Display

 

Предполагают также, что поскольку серия A идёт с некоторым отставанием, двойную камеру мы увидим только в обновлённых гаджетах 2019 года.

Сканер отпечатков пальцев здесь в наличии, расположен под камерой, что достаточно удобно и уже привычно потребителю.

Samsung Galaxy A5 и A7 2018 года тоже будут с Infinity Display

Сбоку можно увидеть, как привычные кнопки управления питанием и звуком, так и внедрение Samsung - кнопку для вызова Bixby.

Не совсем известно, какая судьба постигнет самый урезанный вариант A3. Некоторые выдвигают гипотезы, что там не будет кнопки включения Bixby и экран Samsung может поставить более традиционный и дешёвый.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.