Кнопку Bixby больше нельзя переназначить

Samsung старается подсадить на Bixby максимум пользователей, запрещает переназначение кнопки Bixby.

Samsung не разрешает переназначать кнопку Bixby

Вообще Samsung никогда не давала добро, чтобы пользователи могли менять поведение кнопки вызова интеллектуального помощника Bixby. Однако, ранее это было возможно неофициально, и некоторые пользователи решили, что это достаточно удобно. Ставишь приложение, которое позволяет переназначить действие при нажатии на кнопку вызова ассистента. Но с недавним OTA-обновлением эту возможность прибили.

 

Теперь Acessibility Service не может перехватывать процессы, как ранее. Скорее всего, теперь подобная настройки кнопки станет возможна лишь при наличии root-доступа на устройстве.

Samsung подтвердила осознанную блокировку переназначения кнопки в Twitter, назвав этот момент эксплоитом.

Похоже, что компания хочет подсадить на своего помощника Bixby максимальное количество пользователей. Даже несмотря на то, что в данный момент он не до конца завершён и не понимает голосовые команды. Подобные недоделки ведут к отказу пользователей в эксплуатации Bixby, но Samsung всё равно пытается его навязать. Обычно такие принуждения воспринимаются достаточно негативно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.