Как скачать музыку со стриминга «Звук»

В сети не удалось найти ни одного плагина для Chrome, который бы позволил это делать также просто, как с «Яндекс Музыкой», ни одного онлайн-сервиса для скачивания треков, ни одного бота в Telegram или мобильного приложения. Но задача всё равно выполнима.

Как скачать музыку с сайта zvuk.com

Порой возникают ситуации, когда любимые треки хочется захватить куда-то с собой, где нет доступа к сети, потому хотя стриминговые сервисы — удобное изобретение в большинстве случаев, таковыми оказываются всё же не всегда.

Да и воспроизведение сохранённых треков на внутренний накопитель смартфона или планшета позволит ещё и аккумулятор сэкономить, да и трафик. Ведь во время загрузки из сети, устройство активно разряжается. Да, пусть это процесс быстрый, но при прослушивании музыки будет происходить постоянно. Словом, иногда нужно именно так, а не как-то иначе.

Загрузить mp3 из сервиса zvuk.com возможно, но, увы, не в один клик. Потому скачиванием проще и удобнее будет заниматься с ПК. Для этого нам потребуется всего лишь браузер Chrome или иной на базе Chromium.

Кроме того, предварительно нужно авторизоваться в сервисе, чтобы появилась возможность прослушивать полные версии треков, а не короткие демо.

Как скачать музыку с сайта zvuk.com

Скриншот выше демонстрирует то, что ниже расписано по шагам.

  1. Далее открываем страницу с нужным треком и открываем инструменты разработчика по сочетанию клавиш «Ctrl»+«Shift»+«I»;
  2. На тулбаре «Elements», «Controls», «Sources», «Network» вбираем вкладку «Network»;
  3. Запускаем проигрывание трека и наблюдаем, как таблица снизу заполняется данными. Для упрощения поиска нужного элемента выбираем фильтр «Media»;
  4. После этого в столбе «Name» останутся только медиа-элементы страницы. Названия файлов могут быть иными;
  5. Если файлов найдено несколько, то поочерёдно нажимаем на них правкой кнопкой мыши, выбирая в контекстном меню пункт «Открыть в новой вкладке»;
  6. Прослушиваем открытый в новой вкладке файл. Если это тот, за которым мы охотились, сохраняем его с помощью сочетания клавиш «Ctrl»+«S».

 

Поздравляем! Теперь вы можете прослушать любимые треки в оффлайне. Но, к сожалению, у «Звука» качество без оплаченной подписки качество MP3 будет низким — 44 кГЦ/128 кбит/с, но для ознакомления и этого хватит. Если же хочется Hi-Fi-качества, то за это попросят денег.

Как скачать музыку с сайта zvuk.com

Теги в файлах, к сожалению, таким образом тоже будут не прописаны, а обложка не добавлена, потому их придётся редактировать вручную.

Но способ универсальный. Аналогичным образом можно скачивать музыку или видео и с других стриминговых платформ.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".