Телеграм и Роскомнадзор: пользователи подумали о блокировках после просмотра ролика

Роскомназдор разместил в социальных сетях странный ролик с упоминанием Telegram, пользователи обеспокоены возможными блокировками.

Роскомнадзор пугает тизерным роликом. Снова Telegram?

Роскомнадзор в Twitter и Facebook опубликовал тизерный ролик странного содержания. Странный и пугающий. И непонятно зачем. Этот орган итак никто не любит, а его сотрудники ещё больше привлекают к себе внимания в негативном ключе. Нет, вероятно, Роскомнадзор делает что-то полезное, но для большинства жителей сети их работа несёт только разочарование, ведь никто не любит ограничения. Да и ролик на больную тему, про Telegram.

Но похоже, что это была шутка или насмешка над пользователями сети Интернет.

 

Мы что-то должны узнать ужасное от детей. Уже скоро, 9 октября.

Там упоминались Telegram-каналы, была показана ошибка 404, с которой любой житель паутины знаком, и прекрасно знает, что она означает. Немудрено, что аудитория в связи с недавними предьявами любимому многими мессенджеру в его сторону и подумала. Среагировала, разумеется, негативно. комментарии можно почитать в том же Twitter.

Послание ролика до сих пор не ясно до конца. Но Александр Жаров - глава Роскомназдора, опроверг блокировку Telegram по крайней мере в этот раз. Об этом сообщает The Bell.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.