Aliexpress начнёт доставлять товары за 10 дней. Хорошо ли это?

Aliexpress собирается сократить сроки доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней. Но эксперты считают, что это повысит стоимость продуктов, представленных на площадке.

Aliexpress планирует ускорить доставку до 10 дней. Чем это чревато?

Vc.ru сообщает, что Aliexpress намеревается сократить время доставки товаров в Россию до 10 дней. Об этом в свою очередь пишет «Коммерсант». В данный момент средний срок доставки составляет 45 дней. Звучит, безусловно оптимистично и приятно, но эксперты полагают, что такие меры скажутся на ценах представленных на площадке товаров. Пока не сказались, рекомендуем заглянуть в нашу подборку смартфонов, которые сейчас отдают по аппетитным ценам.

Изменения в сторону сокращения сроков доставки должны начаться 11 ноября текущего года.

 

Компания начнёт использовать собственные склады, откуда и будет производиться отправка товаров вместо текущей отправки продавцом самостоятельно. За логистику будет отвечать Cainiao, которую вы могли знать по сотрудничеству с Alibaba.

Со стороны Российский партнёром называют Почту России (знаете уже, что они не имеют права требовать паспортные данные при выдаче?) и AirBridgeCargo. Поговаривают, что Почта России уже увеличила количество авиарейсов из Китая в Россию.

Илья Кретов - генеральный директор eBay в России также считает, что в случае с Aliexpress при попытках укорачивать сроки доставки, мы обязательно получим какую-то разницу в цене с текущим моментом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.