Google готовит официальное приложение-файловый менеджер для Android

Files Go — новое приложение от Google, которое появилось в Play Store, а затем исчезло. Похоже компания готовит фирменный диспетчер файлов.

Неожиданне от Google: фирменное приложение файловый-менеджер Go Files

Если вам не хватает свободного места на смартфоне, значит у вас или слишком много файлов, либо слишком маленький внутренний накопитель. Иногда это решается покупкой карты памяти, но и после такого хода снова можно столкнуться с нехваткой места. В этом случае может пригодиться файловый менеджер, который подскажет, где у вас что, сколько места занимает, а также даст возможность подчистить и удалить лишнее. Files Go - новый файловый менеджер, официально от Google, который ночью заметили в фирменном магазине приложений, но уже сейчас его там нет. Но мы знаем, где его всё равно можно скачать.

Gog Files, безусловно, интересен, даже несмотря на то, что у каждого вендора сейчас есть свой диспетчер файлов, а кроме того в Google Play их тоже огромное количество от разных разработчиков. В том числе и очень крутые, например, Solid Explorer. Но кто знает систему Android лучше Google?

Go Files порка ещё в бета-версии, но уже сейчас умеет подсказывать вам о редкоиспользуемых приложениях, дубликатах файлов, а также чистит кеш установленных программ.

 

Неожиданне от Google: фирменное приложение файловый-менеджер Go Files

Кроме того группирует и отображает, что где по типам файлов: музыка, графика, видео, документы и т.д.

Заметили также ещё одну интересную возможность - передача файлов без интернета. Судя по всему позволит перебрасывать файлы, используя Bluetooth тем, кто находится рядом с вами. Может оказаться полезныой, когда сеть или отсутствует или слишком медленная и неустойчивая.

Скачать Files Go можно отсюда.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.