Анонсировано приложение Яндекс.Заправки - можно не выходить из машины

Яндекс выпустил приложение Яндекс.Заправки, позволяющие заправлять автомобиль на АЗС Лукойл не выходя из салона.

Яндекс.Заправки позволяют не выходить из машины во время процесса

Яндекс запускает новое приложение Яндекс.Заправки. Установив программу, можно будет воспользоваться услугами заправочной станции не выходя из машины, сократив расходуемое на этот процесс время. По крайней мере удастся избежать очереди у кассы. Проект реализован совместно с партнёрами Mastercard и "Ликард".

В данный момент приложением можно воспользоваться на заправках Лукойл, находящихся в Москве. В самое ближайшее время обещают подключение заправок Лукойл по всей стране, коих насчитывается более 2250 штук. По данным Автостата, им отдают предпочтение более 42,6% автолюбителей.

 

Кроме того, Яндекс планирует, что в будущем приложение будет работать и с другими АЗС, но сроки подключения новых партнёров не называются.

В данный момент приложение подскажет, где находится ближайшая заправочная станция. Затем можно будет выбрать колонку и литраж или сумму, которую вы хотите потратить. Оплата производится с карт Mastercard или Maestro, либо через платёжную систему Яндекс.Деньги. при таком методе расчёта действуют все привычные скидки и спецпредложения. А при подключении карты лояльности от Лукойл, также будут накапливаться баллы.

Яндекс.Деньги также делятся статистикой, сообщая, что в 2017 году на АЗС средний чек составляет 774 рубля. Автостат добавляет, что за 2016 год россияне потратили на оплату топлива более 2,9 триллионов рублей.

Приложений уже доступно для загрузки из Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.