Tele2 предлагает конвертировать минуты в гигабайты интернета

Tele2 предлагает абонентам возможность обменивать излишки минут на гигабайты интернета и запускает новый ролик для промоушена этой услуги. Рассказываем обо всех нюансах.

Tele2 разрешает менять минуты разговора в гигабайты интернета

Tele2 сегодня - интересный оператор, можно сказать инновационный. Сотрудники не боятся придумывать новые непривычные рынку фишки, которые, однако, нравятся потребителям. Помните, кто первый начал не учитывать трафик до крупных социальных сетей? Недавно Tele2 снова отличилась, разрешив пользователям обменивать свои предоплаченные ресурсы для общения. Прямо как на рынке Heroes of Might and Magic. Например, у вас есть много минут, которые вы не успеете проговорить, зато уже поджимает трафик. Минуты можно обменять на гигабайты.

Кстати, тут же вспоминается ещё один момент, запущенный Tele2, который мне понравился - перенос неизрасходованных остатков на следующий месяц. Да что уж там, сидя на МТС, я порой с завистью смотрю на тех, кто говорит, что у них звонки с Tele2 на Tele2 действительно бесплатны, что даже минуты не списываются в этом случае.

Сегодня курс таков, что за 100 минут можно получит 1 гигабайт трафика. Ну или 1 минута добавит вам 10,24 мегабайт

Если подумать, то компания неплохо чувствует веяния и потребности рынка и современного общества. Сдаётся нам, что основная аудитория Tele2 достаточно молодая, а это люди активно использующие для общения сеть. Более того, мы уже как-то привыкли больше общаться даже в мессенджерах или тех же самых социальных сетях, нежели совершать голосовые вызовы. Потому вполне логично обменять излишки на дефицитные единицы связи.

Услуга по конвертации пока что работает лишь на 3 тарифах компании: "Мой разговор", "Мой онлайн", "Мой онлайн +".

Как совершить обмен?

Во-первых, менять минуты на гигабайты можно через личный кабинет. Либо используя USSD-запросы.

*155*62*«кол-во единиц для обмена»# - операция обмена

*155*77# — запрос доступного обмена

*155*64# - запрос истории обмена

Неужели нет никакого мелкого шрифта и звёздочек

Конечно, без оговорок не обошлось, но они, как нам кажется, в этом случае не очень существенны. Однако, ознакомиться с ними стоит всё равно.

Сначала расходуются гигабайты, полученные в обмен на минуты, далее — перенесенные с прошлого месяца, затем — пакет интернета, включенный в ваш тариф.

Объем интернет-трафика, полученный в обмен на минуты, на следующий расчетный период не переносится. При смене тарифного плана неизрасходованный интернет-трафик также сгорает.

Воспользоваться услугой можно на всей территории России, за исключением Республики Крым и г. Севастополь.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?