Самая полная информация о MIUI 9 сегодня

Собрали полную информацию о прошивке MIUI 9, актуальном билде, способах установки и кратком обзоре нововведений и внешнего вида.

Всё-всё-всё, что мы знаем о MIUI 9 сегодня

Xiaomi продолжает развивать свою прошивку MIUI. Мы уже много писали о MIUI 9, а теперь решили подготовить суммирующий материал, дополнив старые статьи свежими данными, ведь недавно компания закончила рекрутинг ещё одной волны бета-тестеров, от которых тоже поступают впечатления о прошивке.

Итак, давайте по порядку. Уже сейчас MIUI 9 доступна для устройств: Mi MIX, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c, Mi Max 2, Mi Max 32G, Mi Max 64/128G, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro, Redmi 4X. Для некоторых из этих устройств она доступна для fastboot. Ссылки на прошивки можно увидеть здесь.

Актуальная версия на сегодня глобальной версии прошивки — 7.8.24.

Сейчас в компании работают над выпуском прошивки для третьей волны устройств, в которую попадут модели: Redmi 2 / Redmi 2 Prime / Mi 3 / Mi 4 / Redmi Note 3 Qualcomm / Redmi Note 3 Special Edition / Redmi Note 4 MTK / Mi 4i / Redmi Note 2 / Redmi Note Prime / Mi 2 / 2S / Mi Note / Redmi 3/Prime / Redmi 3S/Prime / Redmi 4A / Redmi 4 Prime. Случиться это должно в конце сентября.

Сообщают, что пока ещё MIUI 9 не обгоняет аналогичные смартфоны на MIUI 8 в бенчмарках, но за счёт полного изменения анимаций кажется, что она начала работать быстрее.

Также отмечают, что новая тема оформления без привычных рамок стала больше походить на Flyme 6, как у аппаратов Meizu.

Увидеть это, а также видеосравнение MIUI 8 и MIUI 9 можно в нашем прошлом материале.

 

Кроме того, можно посмотреть, как по скорости MIUI 9 обгоняет оболочки от Samsung и Huawei.

Если вдруг вы пропустили, то стоит прочесть статью о нововведениях в MIUI 9 в целом.

Кроме того, если всё же коснуться бенчмарков, то мы об этом тоже рассказывали вместе с серией роликов демонстрирующих работу прошивки.

В связи с тем, что из версии в версию иногда достаточно сильно меняется дизайн, интересно вспомнить, как трансформировались иконки прошивки от MIUI 1 до MIUI 9.

Если надумали прошиваться

На всякий случай напомним о важности создания бекапов.

Кроме того, опыт показывает, что при столь крупном обновлении Xiaomi рекомендует обновляться на сичтый смартфон, используя способ с MiFlash через Fastboot.

Перед прошивкой непременно стоит проверить своё устройство Xiaomi на подделку, а также выяснить точное служебное название гаджета. В случае прошивки не настоящего устройства или попытки залить прошивку от не вашей модели, вы получите мёртвый аппарат.

Для разблокировки загрузчика вам может потребоваться инструкция. После чего можно устанавливать кастомное рекавери.

Кроме того, если потребуется получить root-права на Xiaomi, то это не очень сложно. А после всех этих манипуляций можно установить Google Apps, если вы установили китайскую прошивку.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTedman:
Картинку в картинке не показали, mi5 прошивка от miuipro есть такое

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!