Подборка видеороликов о MIUI 9, демонстрирующих нововведения

Подборка видеороликов от пользователей Xiaomi MIUI 9 на смартфоне Redmi Note 4X, демонстрирующих, как работает обновлённая прошивка.

MIUI 9 на видео и в бенчмарке: подборка роликов об основных моментах прошивки

Кажется от этого никуда не деться. Новости о MIUI 9 всё продолжают поступать, смартфоны Xiaomi продолжают раскупаться, а мы за всем этим наблюдаем и пытаемся донести всё самое интересное до читателя. Итак, сегодня собрали несколько видеороликов, которые демонстрируют работу MIUI 9 на смартфоне Xiaomi Redmi Note 4X. А кроме того, расскажем, сколько попугаев смартфон с MIUI 9 набирает в бенчмарке Antutu.

Пользователи, которые уже получили MIUI 9, отмечают её намного более шуструю загрузку сразу после прошивки по сравнению, например, с MIUI 8.

Также добавляют, что в MIUI 9 действительно можно удалять китайские фирменные приложения, если они вам мешают. После того, как вы удалите всё лишнее, останутся только необходимые программы. У нас есть короткое ознакомительное видео о том, как преобразился интерфейс MIUI 9, и как сегодня выглядят системные приложения в этой прошивке.

Кроме того, в MIUI 9 ввели, так называемые жесты, хотя это также похоже на комбинации клавиш, будто хоткеи на ПК, которые позволяют создавать ярлыки для запуска приложений и совершения различных действий в системе. Например, ярлык на создание скриншота или запуск камеры или включения фонарика. Вот как это выглядит:

Очень много ранее говорилось про Smart App Launcher, который Xiaomi внедрила в 9-ой версии прошивки. Опять же, лучше один раз увидеть:

А вот так выглядит теперь настройка рабочего стола в дефолтном ланчере MIUI 9.

 

Настройка беззвучного режима и переключение в режим «не беспокоить» стала ещё удобнее и более тонкой:

Не обошлось и без приложения «Безопасность», которое некоторым создаёт проблемы, но если правильно настроить, то сэкономит вам значительно заряд аккумулятора, трафик, место на карте памяти, а также поможет уберечься от ряда вирусов и прочих угроз. Кстати, если у вас порой не приходят уведомления от различных приложений в Xiaomi MIUI, то стоит проверить настройки «Безопасности», мы уже рассказывали, как это сделать.

А вот и штука под названием Smart Card, которую ранее именовали Smart Assistant. Очень похоже, что это китайский аналог Google Now или же теперь Google Assistant, а также режиму Now on tap. Вроде бы задумка достаточно интересная, которая действительно может сделать общение со смартфоном более удобным за счёт предиктивности:

Ну и напоследок демонстрация анимации и скорости включения/выключения приложений:

Кроме того, мы обещали показать результат тестирования Remi Note 4X со свежей MIUI 9 в Antutu.

MIUI 9 на видео и в бенчмарке: подборка роликов об основных моментах прошивки

А если вдруг вы пропустили наши более ранние публикации о MIUI 9, то напомним, что уже было:

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvictor:
супер ждём сегодня прилетел седьмой андройд на телефон

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.