Xiaomi начала раздавать обновление до MIUI 9

Xiaomi начала обновление смартфонов Mi 6 и Redmi Note 4X до прошивки MIUI 9, подсказки по обновлению от Droidnews.

MIUI 9 пошла на первые устройства

Сегодня Xiaomi начала раздачу обновления до MIUI 9 для двух устройств. Апдейты получает смартфон Mi 6, а также фаблет Redmi Note 4X (Qualcomm-версия). Ожидание окончено, и теперь прошивка доступна не только бета-тестерам, но и обычным пользователям, которые приобрели эти устройства.

Разработчики настоятельно рекомендуют сделать бекап перед установкой новой прошивки.

Так как обновление мажорное и несёт в себе огромное количество изменений в том числе и в критически важны областях ПО, Xiaomi предупреждает, что если у вас ранее стояла прошивка MIUI 5, MIUI 6, MIUI 7 или MIUI 8 стабильная, то сейчас обновляться до MIUI 9 стоит строго методом прошивки через fastboot с помощью приложения MiFlash.

 

Если же вы переходите на MIUI 9 с MIUI 8 девелоперской версии, то будет достаточно зайти в приложение проверки обновлений и начать апдейт оттуда.

В ряде случаев потребуется разблокировка загрузчика Xiaomi, если он у вас закрыт. Но мы об этом тоже рассказывали. Смело переходите по ссылке за инструкцией.

Ещё пара полезных инструкций

На всякий случай напомним, что на droidnews.ru есть статья о том, что такое root-права в Android, а также мануал о том, как их получить, например, с помощью Magisk.

Успешных вам прошивок!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvictor:
ждём глобальную версию 9 версии прошивки
Аватар автораАндрей:
Поставил я 7.8.10 через"три точки" и что? APK файлы не устанавливаются <<ошибка в разборе пакета>>. Приложения вылетают через раз, только успевал отчеты строчить. Благополучно передумал. А вот вернуть обратно 8.2.10.0 оказалось делом не простым.Найти подходящий Miflash оказалось не простым делом. Итог......буду ждать стабильную версию.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.