Что мы знаем сегодня о MIUI 9

Xiaomi показала фирменную оболочку MIUI 9 26 августа, посмотрим, что нового стоит ждать от надстройки для Android.

Изучаем MIUI 9 во всех деталях

MIUI 9 официально объявили 26 июля. Эта версия оболочки претерпела множество изменений. Некоторые из них звучат крайне интересно, это не просто косметические обновления. Но проверить, насколько MIUI 9 окажется совершенной получится лишь на практике. Итак, что же Xiaomi на предлагает?

Для начала давайте вспомним, какие устройства Xiaomi получат обновление до MIUI 9. Ранее обещали, что даже старый Mi 2 не будет забыт. В этой же статье мы рассказывали о том, как принять участие в бета тестировании MIUI 9.

Изучаем MIUI 9 во всех деталях

Что нового?

Нам рассказывали, что MIUI 9 будет во многом самообучаемой. Оболочка будет отслеживать наиболее частые сценарии использования смартфона, а затем сможет увеличивать скорость запуска самых востребованных приложений. Технологию назвали Dynamic Resource Allocation. Похоже, что именно сюда относится фишка умного распределения оперативной и флеш-памяти.

В целом обновление направлено на повышение производительности и скорости работы системы, потому не удивительно слышать, что Xiaomi также сменила файловую систему, хотя особых данных и расшифровок об этом пока найти не удалось.

Говорят также, что немного изменится приоретизация процессов на манер iOS. То есть система будет ставить максимальный приоритет и выделять максимум ресурсов именно активному приложению, чтобы пользователь всегда получал только плавную работу.

Изучаем MIUI 9 во всех деталях

 

Появился также контроль за перегрузкой ядер процессора, а также управление кешем, автоматическая очистка системы и антифрагментация.

Говорят также, что удалось добиться значительных результатов в ускорении работу Wi-Fi и сотовой сети.

Давно ждали и, наконец, получили многооконный режим.

Появился также электронным помощник Smart Assistant, который поможет вести поиск по фотографиям, заметкам и прочему тексту. Поиск по фото на манер Google Photos. Приложение сможет распознавать объекты на изображениях. Пока что это актуально лишь для Китая. С появлением глобальных прошивок будет работать по всему миру.

Изучаем MIUI 9 во всех деталях

Стоит обратить внимание и на возможность App Launcher, которая направлена на повышение качества пользовательского опыта. Вы сможете запускать быстрее приложения в зависимости от приложения и активного контента на экране.

Об остальных возможностях MIUI 9 узнаем, видимо, уже в процессе тестирования прошивки. Однако, обновление фирменной оболочки от китайцев не менее увлекательно, чем получение свежей мажорной версии Android.

UPD: Мы собрали ещё больше информации о MIUI 9 и рассказали о них в статье-продолжении.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.