Kaspersky Who Calls - новое приложение идентификации номеров

Лаборатория Касперского запускает бесплатное приложение для защиты от телефонных спамеров, предупредит о сомнительных входящих звонках.

Бесплатный продвинутый определитель номера от Касперского - Who Calls

«Лаборатория Касперского» запустила в Google Play Store бета-версию приложения Who Calls, которое поможет владельцам смартфоном лучше понимать, кто им звонит. Если вам трезвонит кто-то не из записной книжки, Who Calls сработает продвинутым определителем номера, который расскажет вам, какой организации номер принадлежит. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы понять, хотите вы ответить на вызов или нет.

Бесплатный продвинутый определитель номера от Касперского - Who Calls

Помимо этого вы увидите и репутацию номера, которая формируется на основе отзывов всех пользователей приложения, а также при наличии в данных в базе, отобразит и сферу деятельности.

Таким простым методом отлично отсеиваются спамеры.

Собственно, принцип работы приложения очень похож на аналог в лице True Caller.

 

Бесплатный продвинутый определитель номера от Касперского - Who Calls

Who Calls может не только отображать информацию о звонящем, но и блокировать нежелательные звонки, если вы разрешите такое поведение приложению в настройках.

Разумеется, если какой-то номер остался не идентифицированным и приложение ничего про него рассказать не смогло, у вас будет возможность самостоятельно внести информацию об абоненте, тем самым пополнив общую базу приложения, которая при обновлении станет доступна и всем остальным пользователям программы.

Бесплатный продвинутый определитель номера от Касперского - Who Calls

Кроме того, в любой момент Who Calls может подгрузить историю ваших звонков и проанализировать номера, с которыми состоялось общение. Либо вы всегда можете вручную проверить какой-то конкретный номер в единичном порядке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?