TrueCaller - кто это мне неопознанный звонит?

True Caller - приложение для автоматического поиска информации о неопознанном входящем абоненте.

TrueCaller - кто это мне неопознанный звонит?

Базы данных в нынешнем мире чрезвычайно распространены. Google в последних версиях Android стал использовать свои накопленные сведения о мире: теперь при звонке с незнакомого номера система предлагает, кому этот самый номер может принадлежать. Однако не все пользователи смогут попробовать Lollipop на своих устройствах. Для таких случаев существует целый ряд сторонних решений. Сегодня мы рассмотрим приложение Truecaller, которое есть не только для Android, но и для iOS и Windows Phone.

Что умеет данная программа? Во-первых, она через свою базу данных (на основе уже участвующих пользователей, Facebook и Google+) пытается определить, кто вам звонит или звонил. В случае с iOS доступен лишь последний вариант, так как «яблочная» система не позволяет «подменять» стандартный экран входящего вызова.

TrueCaller - кто это мне неопознанный звонит?

Во-вторых, Truecaller позволяет блокировать спам-вызовы и добавлять номера в черный список. В таком случае абонент на другом конце услышит гудки, но вызов сразу же будет сброшен, а вы — уведомлены о поступившем звонке.

TrueCaller - кто это мне неопознанный звонит?

Наверняка многих интересует вопрос: как ограничивается круг лиц, которые могут получить информацию о вас по номеру телефона? В настройках пользователь может выбрать, кто получает доступ к вашим данным: по умолчанию выбраны друзья друзей, его можно расширить до всех пользователей сервиса или вовсе «закрыться» и никому номер свой не показывать.

TrueCaller - кто это мне неопознанный звонит?

Дизайн приложения можно назвать «материальным», хотя иконка у приложения плоская и сильно выбивается из современных Android-решений. В настройках можно выбрать, как будет выглядеть панель с информацией о входящем вызове, а также настроить реакцию телефона на различные SMS-сообщения и звонки.

TrueCaller - кто это мне неопознанный звонит?

Поиск бесплатен лишь отчасти, для его безлимитного использования потребуется либо заплатить 59 рублей за месяц, либо, например, «расшарить» информацию о Truecaller в социальные сети. В целом, можно попробовать приложение и решить, нужно ли «заносить» разработчику за сервис. Более того, под таким же брендом в Play Store распространяется Truedialer и Truemessenger, оба сервиса также направлены на устранение асимметрии информации и борьбы со спамом.

У Truecallerсегодня уже более 200 млн пользователей, а база номеров уже 2 миллиарда. Она состоит помимо личной базы сервиса из желтых страниц и других открытых директорий.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

syscomnet.ru - серверное оборудование от поставок до монтажа.
Фото автораАвтор: Егор Кортелёв

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.