Google проведёт презентацию Pixel 2 5 октября

Google проведёт презентацию смартфонов Pixe 2 и Pixel 2 XL 5 октября, объявит старт предзаказов и даты старта продаж.

Отметьте дату: 5 октября запустят Google Pixel 2

Google выпустила на рынок новую версию Android, осталось выпустить также эталонные смартфоны, которые будут работать с этой системой и подавать всем прочим пример. Ранее предполагалось, что Pixel 2 увидит свет в конце сентября — начале октября. Сейчас же мы знаем уже точную даты события, которой с нами делится Эван Бласс, — 5 октября.

Так и получается, что Pixel 2 поступят в продажу спустя год после оригинального Pixel, который анонсировали 4 октября и в этот же день объявили старт предзаказов. Рассылать же смартфоны начали только лишь 20 числа. Похоже, что Pixel 2 ждёт аналогичное расписание.

 

Google пока не торопится рассказывать о готовящихся смартфонах. Но мы о них уже кое-что знаем. Подтверждаются данные, что аппараты Pixel 2 и Pixel 2 XL стартуют на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 836.

Кроме того, Pixel 2 будет сделан HTC и похож на предшественника, а Pixel 2 XL ляжет на плечи LG, которая должна выдать безрамочное устройство.

При этом добавляют также, что смартфоны не будут стоить дёшево, а также могут лишиться привычного 3,5 мм. разъёма для наушников.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.