Самые обсуждаемые новости ИТ финальной недели октября

Краткий экскурс в самые значимые и хайповые новости за последнюю неделю октября 2017 года: Xiaomi, Google, обзоры железа, Viber и бесплатный Wi-Fi.

Самое хайповое за последнюю неделю октября

Итак, октябрь подходит к концу, а выходные уже прошли, а потому давайте сделаем назад в будущее или вперёд в прошлое, а если без заморок, то просто оглянёмся и посмотрим, что же вызвало наибольший интерес в ИТ-сфере на за последние 7 дней.

Интересно, что в этот раз, на сайте было не так много новостей, зато оказались среди фаворитов по просмотрам обзоры железа или наши опросы. А, впрочем, давайте по порядку.

Самое мощное по привлечению внимания

Самой просматриваемой статьё оказалась даже не статья а голосование, которое мы проводим среди читателей сайта, предлагая вам выбрать бренд, который вы хотите поддержать. В этот раз идёт сражение между Xiaomi и Samsung. Кто кого?

Второе и третье место

Эти строки заняли новости про сервисы Google и One Plus 5T. Больше читателей интересует пока что внедрение нативных расширений в Gmail. Мы рассказывали, что доступно из них уже сейчас и как эти расширения в Gmail активировать.

Но информация о OnePlus 5T тоже многим не даёт спать спокойно, похоже, что этот аппарат некоторые ждут. Потому для вас сведения о спецификациях и рендер, чтобы оценить внешний вид гаджета.

Обзоры железа

 

Оказалось, что многим интересно ознакомиться с ну очень бюджетным планшетом Prestigio Grace 3157 3G.

Кроме того, мы заметили интерес к мониторам: AOC AGON AG352QCX с диагональю 35 дюймов и 27-дюймовому AOC E2775SJ.

Обновления устройств до Android Oreo

Однако, уточним, что поток обзоров на самом деле разбавили две новости о приходе Android Oreo на устройства Sony и Samsung. Любопытствующих про Oreo для Xperia XZ Premium оказалось несколько больше, чем тех, кто хотел получить информацию про Android Oreo для смартфонов Samsung.

Тут стоит заметить, что обзор Prestigo Grace 3157 набрал больше просмотров, чем новости об Oreo, но обзоры мониторов идут уже лишь после Android 8.

Без Xiaomi никуда :)

Ну и напоследок, конечно же, китайцы Xiaomi, которые обещают выпустить MIUI 9 уже 2 ноября. Мы только-только разместили эту новость, а уже ворвалась в десятку самых читаемых за неделю и сразу не 9 место.

На 10-м же месте статья о том, что на этой неделе в метро Москвы стало возможно пользоваться мессенджером Viber без дополнительных авторизаций в бесплатной Wi-Fi сети MT_Free.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!