Google дала возможность использовать дополнения в Gmail

Google решила уделить внимание Gmail, добавив поддержку расширений для сервиса, а также начав процедуру редизайна до материального стиля.

Как включить дополнения в Gmail? Google смогла!

Google решила в очередной раз порадовать обновлениями сервисов. На днях мы видели, что компания вспомнила о том, что у неё есть веб-версия календаря, наконец-то, освежив дизайн материальным стилем. А теперь вспоминаем, как ещё в марте мы писали о том, что Gmail может получить поддержку расширений. Это случилось.

Пока что дополнений немного, но зато работать они должны на всех устройствах сразу. Даже, если вы добавили что-то с ПК, то и в Android-версии аддон окажется активным. Хочется верить, что Google будет помогать разработчикам и поощрять их, чтобы у тех возникало желание выпускать больше разных продуктов для Gmail. Потому что сегодня, по правде говоря, более интересной пока что видится даже давно не обновляющийся раздел настроек "Лаборатория".

Как включить дополнения в Gmail? Google смогла!

Добавить свежие расширения в Gmail просто. Жмём на шестерёнку в правом верхнем углу и выбираем пункт "Установить дополнения".

Как включить дополнения в Gmail? Google смогла!

Кроме того, если внимательно пробежаться по разделам сервиса, то заметим, что и в настройках появилась закладка "Дополнения", а также некоторые части Gmail уже преобразовались в Material Style. Хотя выглядит это пока что не лучшим образом, грубовато как-то.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.