Выбираем наиболее интересную компанию сегодня: Xiaomi или Samsung

Предлагаем читателям сайта сделать выбор, чьи смартфоны сегодня им нравятся больше: производства Xiaomi или выпуска Samsung.

Кто сможет лучше: Xiaomi против Samsung

Давайте сегодня попробуем поднять градус напряжения. Раньше мы уже сталкивали Xiaomi с Meizu, а затем и с Huawei. В обоих случаях победила Xiaomi по результатам читательского голосования. Каждый раз побеждала с разгромным счётом. Прямо создаётся впечатление, что с чем этих Китайцев не сравни, всё равно голосовать будут за них. Хоть Xiaomi против Metallica. Однако, попробуем предложить посетителям сайта выбрать одного вендора из двух, если речь идёт о Xiaomi и Samsung.

Кто вам ближе и почему? Обосновать свой выбор можно в комментариях.

Снова представьте, что вы в будущем, где смартфоны производят всего две компании. Нет никаких конкурентов, вам нужно купить смартфон Xiaomi или Samsung. Кого из них вы выберете?

 

Через неделю мы подведём итоги. Крайне любопытно, какими они получатся, ибо Samsung сегодня - компания, которая имеет огромную фанатскую базу. Компания, которая выпускает большое количество устройств разного калибра. Это бренд с очень лояльными потребителями, которые выбирают продукты Samsung просто по умолчанию даже тогда, когда ты объясняешь им, допустим, что есть более дешёвые, но не менее качественные аналоги. при этом не лакшери-бренд, где порой потребители гонятся именно за маркой, жертвуя функциональностью и будучи готовыми переплачивать.

Впрочем, сообщество Xiaomi тоже достаточно упорное и сплочённое.

Проверим же, кто сильнее ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЮрий:
А зачем переплачивать за брэнд от самсунга, когда хороший функционал на сяоми отличный. Год уже на Xiaomi redmi note 3 pro и глюков нет!
Аватар автораskibo.s:
xiaomi
Аватар автораpavlikmorozov:
Год пользуюсь xiaomi redmi 4pro.брал за 10850.отличный телефон.без лагов,подтупливаний.автономность на высшем уровне.двое суток держит.а если по минимуму пользуешься трое суток.производительность огонь,игры тянет без проблем.при нагрузках даже не нагревается.один минус если сравнивать с самсунгом это экран.супер амолед у самсунга это огонь.и что может дать Самсунг за 10850?даже бюджетник j3 стоит дороже.
Аватар автораalsmd :
Xiaomi однозначно. Много чего покупал Samsung : от телефона до телевизора-сплошное разочарование. Теперь только Xiaomi. Соотношение цены и качества гораздо лучше.
Аватар автораIIDeus:
Само собой Xiaomi. Зачем мне платить д два раза больше за устройство, которое в два раза хуже? Нет уж. Избавьте. Долго ходил с Redmi Note 3 за 10К пока не утопил, в этот же день не раздумывая взял Redmi Note 4X. за те же 10К. У самсунга тех же денег стоит стекло разбитое поменять... Про огрызки вообще молчу, за эти деньги разве что оригинальный чехол... подержанный..
Аватар автораМихаил:
Недавно избавился от Xiaomi redmi NOTE4 взял Самсунг а5 2017 и всё из-за качества связи и интернета. На китайце не все частоты которые нужны в России, теперь всё в порядке. Многие знакомые кто взял Xiaomi это ощутили после агрызков и самсунгов . Я уже не говорю про качесто экрана и камеры ну и как бонус водостойкость. У китайца плюс это аккумулятор ну а цена разницей в 3-4 тысячи все плюсы я считаю это покрывает с лихвой.
Аватар автораAziat:
У обеих есть свои минусы и плюсы. Но только из-за того, что не могу переключить приложения по умолчанию с системных на сторонние в предь не будут покупать Xiaomi.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.