Сводка самых читаемых материалов сайта за неделю: прошивки, Xiaomi, взломы, халява и распродажа, Алиса от Яндекса
дайджест самых читаемых статей droidnews.ru за прошедшую неделю и изучение предпочтений аудитории сайта.
Сегодня мы решили попробовать новый формат постов. Дайджест, в котором кратко расскажем о самых значимых событиях ИТ, произошедших за неделю. Но не обо всех, а о тех, которые вызвали наибольший интерес у читателей сайта. В заголовке не полный перечень тем, хоть и указано самое-самое горячее, а потому рекомендуем заглянуть под кат, чтобы убедиться, что вы ничего интересного не пропустили.
Оказалось, что наши читатели очень любят прошиваться, обновляться и всячески модифицировать свои смартфоны, ибо самой популярной оказалась статья с перечнем уже существующих кастомных прошивок на базе Android Oreo для различных смартфонов.
Кроме того, многих из нас интересует всё, что связано с Xiaomi. Это видно по тому, что среди наиболее читаемых оказался текст, в котором мы рассказывали о результате голосования Xiaomi vs Huawei.
А помимо этого статьи с информацией о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5. А также данные о свежих прошивках о Xiaomi: MIUI 9 Global Beta ROM 7.10.12 и MIUI V8.5.4.0.NDFMIED. Возвращаясь к новости о прошивках на базе Android O, приходим к выводу, что наши читатели достаточно подкованные в вопросах кастомизации устройств и не боятся устанавливать прошивки самостоятельно, а не только обновляться по OTA.
Информация о MIUI 10 тоже получила приличную долю интереса от посетителей.
Также посетители сайта не покупают бездумно всё подряд, а подходят к выбору устройства с умом и не прочь сэкономить, если есть такая возможность. Потому популярными оказались статьи о том, что Huawei отмечает своё 20-летние присутствие на российском рынке сидками и подарками, а ещё материал о распродаже продукции Xiaomi со скидками до 40% на JD. В подтверждение этого наблюдения также просматриваемость материала о том, как сделать покупки максимально выгодными исобрать максимум бонусов и кешбека, а также о бесплатной раздаче платных наборов иконок в Google Play Store.
Совсем не удивительно, что многие пришли почитать о том, что же (или кто?) такое Алиса от Яндекса. Компания выпустила своего первого интеллектуального помощника. А у наших коллег была классная статья о том, как записывали голос для неё.
Не менее востребованной оказалась наша аналитическая статья о том, каково же будущее Telegram, как оно может измениться в связи с тем, что в мессенджер пришла музыка и русский язык, но различные надзорные органы с новой силой грозят блокировками.
Чуть меньше внимания привлекла новость о том, что свежую консоль SNES Mini уже взломали русские хакеры. Пожалуй, этот момент тоже отчасти можно отнести к стремлению наших читателей сэкономить ;)
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
- Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?
Уже наговорили: