Xiaomi Redmi Note 5 окажется с экраном без рамок и соотношением сторон 18:9

Xiaomi готовит к запуску на рынок модель Redmi Note 5, чьи рендеры уже появились в сети, известны также и некоторые спецификации машинки.

Xiaomi Redmi Note 5 будет не дорогим и без рамок экрана

Угадаете, каким окажется смартфон Xiaomi Redmi Note 5, учитывая современные тренды и политику компании? А, впрочем, чего тут думать, когда в заголовке мы итак всё озвучили? Да-да, Xiaomi готовит большой, не слишком дорогой смартфон с безрамочным экраном и соотношением сторон 18:9. о Чём ещё мечтать?

В сети появились первые рендеры устройства, можно оценить его внешний вид. Как он вам?

Традиционный для Xiaomi дизайн, только сильно обрезали также верх и "подбородок" аппарата. А также традиционный выбор материалов корпуса: металл и стекло.

 

Диагональ экрана, скорее всего, окажется равной 5,5 дюймам. На задней части заметна двойная камера. Поговаривают, что это будут сенсоры на 16 и 5 мегапикселей. про фронтальную цифр пока что не известно.

Чипсетом должен выступить MediaTek P25 или же Snapdragon 660. Пока тоже под вопросом. Но вы бы какой хотели?

Аккумулятор порадует - обещают целых 4000 mAh.

Оперативной памяти окажется 3 или 4 гигабайта, здесь в зависимости от комплектации.

За 3 гигабайта оперативки и 16 гигабайт ПЗУ будут просить 128 долларов. Модель с сочетанием 3 + 32 гигабайта потянет на 167 долларов. А максимальная комплектация из 4 гигабайт и 64 гигабайт будет оценена в 218 долларов. Вам какую?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!