Android 5.0 Lollipop на 1,6% активных устройств

Google сообщают, что по последним данным под управлением Android Lollipop работают 1,6% устройств

Android 5.0 Lollipop на 1,6% активных устройств

Уже два месяца прошло с момента открытия исходного когда Android 5 компанией Google. И несмотря на весь ажиотаж вокруг этой системы, пока что под управлением Lollipop находится лишь 1,6% устройств. Впрочем, совсем недавно Android 5.0 даже не опадал на диаграммы Google.

 

Пока что доминирующей версией остаётся KitKat, который отхватил 39,7%. Даже не смотря, что в статистику теперь ворвался Lollipop, KitKat всё равно лишь усилил позиции, получив 0,6% с прошлого месяца. Радует то, что более старые версии постепенно отступают: Jelly Bean, Ice Cream Sandwich, Gingerbread потеряли свои доли до 44,5%, 6,4% и 7,4% соответственно.

Если же вернуться к KitKat, то в прошлом году за тот же срок эта версия система смогла заполучить 1,8%.

По всем прогнозам в самом ближайшем будущем доля Lollipop возрастёт. Не только потому, что вендоры успеют обновить большее количество гаджетов, но и потому, что к выпуску запланированы новые устройства, которые сразу будут продаваться с Android Lollipop из коробки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!