Статистика: KitKat продолжает захватывать устройства

И тут я понял, что мы забыли сообщить своим читателям, что уже наступило лето :) А вы знали, что уже лето? На самом деле это означает начало нового месяца и то, что от Google появились свежие цифры статистики по дистрибуции различных версий Android н...

И тут я понял, что мы забыли сообщить своим читателям, что уже наступило лето :) А вы знали, что уже лето? На самом деле это означает начало нового месяца и то, что от Google появились свежие цифры статистики по дистрибуции различных версий Android на активных сегодня устройствах. Анализируя их, можно сказать, что тенденция сохраняется, KitKat довольно шустро проникает в наши девайсы, вытесняя более старые версии системы. Кроме того, растёт и доля Jelly Bean.

 

Gingerbread и Ice Cream Sansdwich не могут противостоять натиску двух первых и постепенно отступают, что не может не радовать. Дабы не быть голословными: доля KitKat выросла на 5,1% с 8,5% до 13,6%, что можно считать неплохим рывком.

Jelly Bean пока что остаётся лидером. Версии Android 4.1-4.3 занимают наибольшую долю - 58,4%, но их присутствие немного сократилось по сравнению с предыдущим месяцем, когда составляло 60,8%. Ice Cream Sandwich просел с 13,4% до 12,3%. И эта тенденция держится на протяжении уже 7 месяцев. Gingerbread, хотя и уступает более свежим версиям, однако, неохотно. Его доля сократилась с 16,2% до 14,9%. Совсем пропали из графиков и таблиц устройства с HoneyComb, а Froyo пока что удаётся удержаться с 0,8%.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVint1989:
Что еще за "Kelly Bean"?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...