Tapet - рабочий стол никогда не надоест

Tapet - приложение, которое генерирует обои для рабочего стола Android и автоматически меняет их по таймеру

Tapet - рабочий стол никогда не надоест

Недавно обсуждая в Twitter обновлённый дизайн Droidnews, @ivasilievich подсказал мне одно крайне интересное приложение. Tapet - программа, которая сделает так, что каждый раз при разблокировке смартфона, вы будете видеть свежий рисунок и наслаждаться свежим видом и стилем вашей системы.

Словом, Tapet генерирует обои для рабочего стола в различных стилях. Хотя, возможно, и не генерирует, ибо я пару раз получал одну и ту же картинку, которую при сохранении внимательно рассматривал: отличий в ней не было, а заодно она размером совпадала до байта.

Tapet - рабочий стол никогда не надоест

В настройках Tapet можно указать, какой стиль обоев вы предпочитаете, а затем просто листать-листать-листать, пока не попадётся что-то впечатляющее и красивое, либо просто пока не надоест. Причём настройки достаточно продвинутые для такого приложения. Мало того чтобы можно выбирать стили: material, триангуляция, параллакс-эффект, размытие и т.д. Можно также указать, предпочитаете ли вы тёмные или светлые варианты и в верхней или нижней части обоины вы хотите видеть затемнение.

Tapet - рабочий стол никогда не надоест

 

Полученные иллюстрации можно или установить в качестве обоины или просто сохранить в виде jpg-файла на девайс, запросто можно отправить другу или ещё как-то поделиться.

Управление простое: свайп вверх генерирует новую обоину, свай вниз возвращается к предыдущему варианту. Есть в Tapet лайки и дислайки для того, чтобы можно было оценить предпочтения пользователей.

Tapet - рабочий стол никогда не надоест

Из интересного также стоит отметить, что приложение умеет автоматически менять обои в системе. Таймер для этого устанавливается в настройках.

Несмотря на интересный функционал и гибкие настройки, Tapet в Google Play доступно совершенно бесплатно. Пользуйтесь ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!