HTC срывают сроки: Lollipop за 90 дней не для всех

HTC признают, что не успевают выпустить обновление до Android Lollipop в обещанные 90 дней

HTC срывают сроки: Lollipop за 90 дней не для всех

Когда Google объявили о выходе Lollipop, то всем сразу стало интересно, когда же их устройство получит обновление до Android 5.0. Тайваньцы HTC Были одними из первых, кто сказал, что обновят как минимум свои флагманские устройства, причём свежие прошивки будут готовы в течение 90 дней. Однако, сейчас лишь HTC One M8 получил обновление. И, компания признаёт, что не успевает по срокам для всех обещанных гаджетов.

 

Крайний срок обновления устройств согласно обещанию компании вышел 1 февраля.

Во время не получат обновление некоторые операторские модели смартфонов HTC. Обычные же аппараты компании без контрактов и не привязанные к операторам уже получили Android Lollipop. Об этом официально объявил Мо Верси из американского подразделения HTC.

Причиной названой то, что Lollipop оказался с секретами, которых не ожидали программисты HTC, в итоге прошивки не успевают подготовить в обозначенные сроки. Кроме того, Goolge, хотя и выпустили систему официально, принялись дополнять её патчами, потому что оказалось, что в ранних версиях Lollipop достаточно много критичных для пользователей ошибок.

В итоге обновления на смартфоны HTC всё же прилетят, но их придётся ждать несколько дольше, пока специалисты компании решат все возникшие проблемы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.