Сиамские близнецы Gingerbread & Honeycomb

Среди тех, кто предпочитает платформу Android множество тех, кто любит ее за то, что операционка от Google открыта и очень кастомизируема. Создается впечатление, что каждый раз когда вы вновь включаете андрофон, то где-то в мире любители этой платфор...

Среди тех, кто предпочитает платформу Android множество тех, кто любит ее за то, что операционка от Google открыта и очень кастомизируема. Создается впечатление, что каждый раз когда вы вновь включаете андрофон, то где-то в мире любители этой платформы уже придумали новый мод, хак или патч, который добавит какой-то новый функционал или расширит уже существующие возможности. Многие из этих решений обычно требуют рут-права для работы.

Honeycomb & Gingerbread

Если же на вашем планшете с Honeycomb есть рут-доступ, и у вас достаточно желания, чтобы поэкспериментировать, то сегодняшняя новость будет очень интересной.

 

Обладатели прав суперпользователя смогут ее очень легко проверить. Выяснилось, что планшеты с Honeycomb на самом деле имеют встроенный интерфейс Gingerbread, который просто не отображается пользователю. Но его очень легко увидеть, если сменить настройку LCD Density в системе, например, на более высокую, как это обычно бывает в смартфонах. Для этого придется внести некоторые правки в системные файлы.

Если сменить LCD Density с дефолтного значения на 170ppi или выше, то после перезагрузки вы увидите совершенно новый интерфейс - Gingerbread. Впрочем, если вы поймете, что интерфейс Honeycomb вам больше по душе, то аналогичным методом вы легко вернете старый облик операционной системы. Просто смените LCD Density на стандартное значение.

Для тех же, кто во владении не имеет новых Android-таблеток, ниже есть видеоролик, демонстрирующий этот хак в действии на Dell Streak.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDreamer...:
Ухты! Интересно, а на телефоне сработает?
Аватар автораDreamer...:
@Dreamer...:
Отвечаю сам себе - Не сработает/ Но зато поменял плотность с 240 на 200 интерфес стал мельче, а инфы на экран влезает больше.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.