Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Сериалы и шоу в стиле аниме хоть и являются популярными среди подростков, все же имеют весьма сомнительную репутацию. На первый взгляд мир аниме — это милые во всех своих проявлениях герои и их ситуации.

Сериалы и шоу в стиле аниме хоть и являются популярными среди подростков, все же имеют весьма сомнительную репутацию. На первый взгляд мир аниме — это милые во всех своих проявлениях герои и их ситуации. Однако для страшных сцен в аниме место и поклонники все же находятся. Давайте поближе познакомимся с темной стороной данного течения на примере 10 самых жестоких аниме.

Эльфийская песнь (Erufen rîto)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

В переводе с немецкого на русский название аниме звучит как «Эльфийская песня», хотя его история не несет в себе никакой позитивной нагрузки. Сюжет сосредоточен на телекинетически одаренном мутанте по имени Люси. У Люси есть странности во внешности, например, рога и невидимые руки.

Ученые охотятся на нее, чтобы использовать в своих целях, однако их планы проваливаются, когда Люси убивает всю группу работников исследовательского центра и покидает его.

Страна чудес смертников (Deadman Wonderland)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Аниме начинается с того, что Ганта Игараши со своими одноклассниками строят веселые планы на посещение парка развлечений. Однако им не суждено сбыться потому, что в класс попадает человек в крови, который убивает всех, кроме Ганты.

По мнению полиции, Ганта является главным подозреваемым и отправляется в тюрьму, где ради выживания ему приходится участвовать в тюремных играх.

Вечеринка мертвых: Истязаемые души (Corpse Party: Tortured Souls)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Данное аниме основано на видеоигре Corpse Party и рассчитано всего на 4 эпизода. Речь идет о новой средней школе, построенной на обломках Академии Небесного Воинства.

После проведения приятелями заклинания вечной дружбы происходит что-то странное: друзья снова попадают в Академию Небесного Воинства, только теперь в виде свирепствующих неживых существ, жаждущих убийств.

Токийский Гуль (Tokyo Ghoul)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

История Кена Канэки повествует о том, как герой превратился в упыря. Все начинается с безобидного свидания, на которое он вынужден идти по причине недостатка внимания со стороны девушек. Девочка оказывается упырем.

После несчастного случая герой просыпается в больнице и сразу замечает изменения в своем теле. Оказывается, врачами в тело Канэки были пересажены органы упыря.

Становится ясно, что героя ждет нелегкая судьба человека, которому необходимо подавлять постоянную жажду человеческой плоти и скрывать от общественности свой новый облик.

Иная (Anaza)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Аниме «Другая» — ужасающая история про смерть ученика Мисаки в 1972 году. Учитель и одноклассники по-своему справлялись с горем потери.

Сюжет переносится в 1998 год, когда Коичи Сакакибара идет в школу. Там он встречает ученицу Мей Мисаки, которую учитель и дети попросту не признают. У Коичи зарождаются подозрения, когда происходит череда смерти учеников и их семей.

Паразит (Kiseijû: Sei no kakuritsu)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

 

Сюжет аниме разворачивается вокруг инопланетного паразита, который заражает людей на Земле, полностью захватывая их тело.

С намерением заразить паразит подстерегает и Шиничи Идзуми. Для этого необходимо проникнуть в ухо, а после в мозг жертвы. В итоге паразит начинает полностью подчинять себе тело, однако в случае с Шиничи Идзуми что-то пошло не так и под властью «инородного» оказалась только рука.

Теперь жизнь Шиничи представляет собой сотрудничество с дышащим существом в собственной руке.

Берсерк (Kenpû denki beruseruku)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Судя по трейлеру, аниме не назовешь кровавым. Но все открывается сразу после знакомства с главным героем по имени Гатс. Идея аниме — драма Средневековья с элементами насилия или попросту игра престолов.

Герой равняет мужество с насилием и вскоре объединяется с группой под названием «Ястреб-оркестр» и их лидером Гриффитом.

У данного шоу две адаптации — 1997 и 2016 года. Советуем смотреть их по порядку как дельную историю с современным продолжением.

Кровь-С (Blood-C)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Сая Кисараги — дружелюбная и общительная ученица, хоть и немного рассеянная. Что в корне не вяжется с ее скрытым потенциалом — защита деревни от монстров.

В аниме зрители увидят картины убийства Старейшины Бэрнса и существ, которые, принимая форму неодушевленных предметов, охотятся на людей. Сможет ли героиня спасти своих друзей прежде, чем Старейшина Бэрнс вынесет им смертный приговор?

Ганц (Gantz)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Главным героем становится добродушный и способный на подвиги подросток Кэй Куроно. Его и друга сбивает поезд, когда они пытались спасти бездомного на железнодорожных путях.

При ударе друзья сразу погибают и переносятся в странную комнату с группой других людей, которые также столкнулись со смертью. Вскоре они узнают, что должны принять участие в игре, которая включает в себя поиск и убийство инопланетян, разбросанных по всей Японии.

Терраформирование (Terafomazu)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

«Terra Formars» выходит совсем на новый уровень повествования и показывает зрителю историю попытки колонизации Марса, когда ученые 21-го века считали, что было бы отличной идеей распространить на планете водоросли и тараканов с целью очистить атмосферу.

Проходит 500 лет и Землю поражает таинственная болезнь, а единственное лекарство находится на Марсе. В срочном порядке за спасением отправляется группа астронавтов, которые сталкиваются с огромными мутировавшими тараканами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".