Прошивку LineageOS 15.1 выпустили для смартфона Xiaomi Mi Max 2

Xiaomi Mi Max 2 получил неофициальную версию прошивки LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 Oreo. Скачать можно с форума XDA. Установка производится привычным способом.

Неофициальная прошивка LineageOS 15.1 на базе Android Oreo 8.1 появился для Xiaomi Mi Max 2

Этот процесс уже не открутить назад. Гаджеты Xiaomi завоевали себе огромную популярность. Теперь вокруг этих аппаратов формируются не только сообщества, где любят оболочку MIUI, но и такие, где нравятся железные решения китайцев, но предпочтения отдают стороннему ПО, например, более чистому Android. На днях для смартфона Xiaomi Mi Max 2 появилась неофициальная версия прошивки LineageOS 15.1.

Линейка Mi Max привлекает пользователей размерами экрана и аккумулятора. В силу большой ёмкости, эти аппараты работают действительно долго + хвалёная (или ненавидимая некоторыми) методика сбережения энергии от Xiaomi MIUI.

 

Смартфон появился на рынке с Android 7.1 Nougat и MIUI 8.5 в качестве оболочки. Теперь же стараниями сообщества его можно обновить до почти стокового Android Oreo 8.1, который лежит в основе Lineage OS 15.1. Но прошивка ещё не официальная, правда, это не значит, что нерабочая или нестабильная.

За разработку отвечает товарищ ashwin007 с форума XDA.

Установка типичная и простая: разблокирование загрузчика, прошивка кастомного рекавери, а затем установка самой прошивки, после чего стоит добавить Google Apps. При необходимости можно ещё root-права получить и добавить Xposed Framework.

Забирать прошивку стоит по ссылкам из официальной темы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.