Бюджетный Pixel-смартфон готовится для продажи на развивающихся рынках

Google хочет вернуться на развивающиеся рынки со своими устройствами — компания готовит смартфон Pixel в бюджетной модификации. Индия среди первых стран-претендентов на получение.

Google готовит бюджетный Pixel-смартфон для избранных стран

Google никак не может определиться со своими желаниями, компания мечется из стороны в сторону, то начиная какой-то новый проект и инициативу, то закрывая его, то вдруг начиная нечто аналогичное, но уже под другим названием. В и сейчас западные СМИ сообщают, что компания готовит бюджетный Google Pixel смартфон для развивающихся рынков. От доступной линейки Nexus в своё время отказалась, затем запустила идею Android One, теперь бюджетный Pixel. Самокопирование какое-то в очередной раз.

А ещё, если помните, когда-то мы обсуждали Android Silver.

 

С каждым днём становится всё меньше понимания, чем же одна линейка принципиально отличается от другой, а устройств становится всё больше. Видимо, чтобы каждый смог себе пусть даже неосознанно выбрать.

Сообщают, что бюджетная модель Пикселя будет ориентирована на развивающиеся рынки. Например, упоминают Индию, а датой запуска модели в продажу называют июль-август.

Кстати, в Индии модели Nexus показывали хорошие продажи, а когда Google отказалась от этого семейства гаджетов, то это место быстренько заняла компания OnePlus.

По ценам пока что ничего не известно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.