Странный способ улучшить работу сканера отпечатков вашего смартфона

Вы используете сканер отпечатка для разблокировки смартфона? Или предпочитаете другие методы идентификации? Многие находят воздействие с дактилоскопическим сенсором удобным. Но порой он тупит. Это можно решить нестандартно.

Найден странный способ улучшить работу сканера отпечатков вашего смартфона

На самом деле сегодняшнюю новость можно отнести, скорее, к курьёзным, нежели тем инструкциям, которыми вы захотите пользоваться постоянно.

Итак, речь о случаях, когда прикладываешь палец к сканеру отпечатка, а система почему-то не может распознать владельца с первого раза, со второго тоже не может, порой и с третьего и далее. Хотя ещё несколько минут назад та же процедура выполнялась совершенно без проблем и затыков.

Проблема в несовершенстве технологий подэкранных сенсоров. Скажем, Samsung на свои флагманские смартфоны ставит ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев. А, например, Google на устройства Pixel устанавливает оптические варианты, которые работают менее точно и немного медленнее.

 

Но с ними порой случается тот самый момент, когда система не может вас опознать и предлагает ввести пин-код для разблокировки устройства.

Пользователи Reddit каким-то образом обнаружили, что сканер начинает вас лучше понимать, если его «смазать».

То есть, в буквальном смысле смартфоны Pixel перестают подтупливать в процессе сканирования отпечатка, если провести пальцем, например, по носу, собрав таким образом на подушечку кожное сало. После таких манипуляций сенсор начинает распознавать владельца с первой попытки.

Источник: Androidpolice.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораолег:
а если палец в опу вставить ? сработает ? кто проверял?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.