Вице-президент Sony о Xperia Z3 и Xperia Z4

Вице-президент Sony дал интервью, в котором рассказал об успехах продаж Xperia Z3 и планах на Xperia Z4

Вице-президент Sony о Xperia Z3 и Xperia Z4

На прошедшей выставке MWC 2015 Sony не показали флагман Xperia Z4, которого некоторые ждали, но компания продемонстрировала свежий планшет Xperia Z4 Tablet, что намекает на то, что смартфону тоже быть. Это же подтверждает Тим Харриссон - вице-президент Sony по коммуникациям и PR, который немного рассказал о планах и успехах компании британскому изданию TrustedReviews.

Он сообщил, что компания не перешла на увеличенный цикл жизни устройств, когда в год запланирован всего лишь один флагман. И, хотя, даты выхода Xperia Z4 Названы не были, но выходит, что смартфон мы увидим уже до наступления сентября. Кстати, Xperia Z3 официально появился как раз в сентябре пошлого года.

 

Продолжаю тему Z3, Тим сообщил, что все аппараты этой линейки, включая и Z3 Compact и основной 5,-2 дюймовый флагман и Z3 Tablet Compact продаются достаточно успешно и вызывают приличный интерес у потребителей. Они оцениваются компанией, как успешные.

Ещё одна фигура из Sony - Пьер Перрон - вице-президент подразделения западной Европы сообщил Inquirer, что компания не собирается выпускать флагманский девайс только для того, чтобы он был. В его понимании, инновации, которые Sony стремятся принести в мир, это не только обновлённый процессор и ещё большее количество мегапикселей у модуля камеры, но и какое-то улучшение программной части гаджетов, появление новых возможностей и функционала продаваемых устройств. Именно это в первую очередь привлекает тех, кто выбирает продукцию японцев.

Таким образом, Sony всячески намекает, что ждать Xperia Z4 обязательно стоит. Смартфон непременно появится на рынке, но даты его выхода пока что держат в секрете. Но наиболее вероятно, что он станет доступен для любителей Android этим летом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.