Sony демонстрируют Xperia Z4 Tablet и Xperia M4 Aqua

Sony показали новые продукты на MWC 2015: топовый планшет Xperia Z4 Tablet и бюджетны M4 Aqua

Sony демонстрируют Xperia Z4 Tablet и Xperia M4 Aqua

Мы уже поняли, что Sony корректируют свою политику выпуска устройств и циклов их жизни, а потому на MWC нам не показали смартфон Xperia Z4. Но вместо этого компания представила топовый планшет Xperia Z4 Tablet, которому могут позавидовать и прочие вендоры, а также относительно бюджетный смартфон Xperia M4 Aqua, который, однако, с претензией на то, чтобы поднять уровень требований и ожиданий от бюджетных устройств.

Sony Xperia Z4 Tablet

Sony Xperia Z4 Tablet - устройство привлекающее внимание. Вообще это линейка планшетов Sony удалась на славу, во всяком случае предыдущие модели пришлись покупателям по вкусу. Компания пытается развить успех, выпуская свежий аппарат с самыми привлекательными характеристиками.

Sony демонстрируют Xperia Z4 Tablet и Xperia M4 Aqua

Перед нами 10,1-дюймовый экран с разрешением 2560x1600 пикселей. Новый мощный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 взял на себя бразды правления, получив в помощь 3 гигабайта оперативной памяти. Для нужд пользователя под корпус поместили накопитель данных ёмкостью 32 гигабайта. Если этого окажется мало, то существует возможность расширить доступный объём с помощью карт памяти MicroSD. Аккумулятор планшета порадует - 6000 mAh. Компания обещает, что аппарат выдержит до 17 часов при нагрузке. Кроме того, устройство использует фирменные алгоритмы экономичного потребления энергии Stamina, которые помогут продлить автономную работу при необходимости.

Основная камера планшета может похвастаться 8 мегапикслеями, фронтальная получила 5 мегапикселей.

 

Sony хвастаются, что на сегодняшний день это один из самых тонких планшетов при столь мощной начинке. Его толщина всего 6,1 миллиметров. Весит гаджет всего 393 грамма. При этом поддерживает возможность подключения контроллера Dualshock 4.

Разумеется, защита от пыли и влаги по стандарту IP68 в наличии.

Sony Xperia Aqua M4

Кроме планшета японцы показали также смартфон Xperia M4 Aqua. Его отнесли к бюджетным моделям, которые, однако, могут порадовать владельца высококачественной камерой. 13 мегапиксельный сенсор с технологией Exmor, диафрагмой f2.0, ISO 3200. Просмотреть полученные снимки можно будет на 5-дюймовом экране с разрешением 720p.

Sony демонстрируют Xperia Z4 Tablet и Xperia M4 Aqua

Управляется смартфон четырёхядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615 (1,5 GHz), умеет работать в LTE-сетях, а также производитель обещает нам до двух дней работы без подзаряда, а в режиме Ultra Stamina до недели. Оперативно памяти 2 гигабайта.

Система, разумеется, Android 5 Lollipop.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.