Google Now стал умнее, Lollipop управляется голосом

Android Lollipop позволяет пользователям управлять настройками системы голосом, в Google Now появились новые карточки

Google Now стал умнее, Lollipop управляется голосом

Google Now, возможно, итак сильно облегчает вам жизнь, подсказывая о датах вылета, подыскивая новости тех категорий, что вам интересны, отслеживая посылки и т.д. А недавнее обновление интеллектуального помощника Google должны оценить автомобилисты, правда, пока что не российские. Google Now научился предупреждать об АЗС, которые встретятся по вашему маршруту. Удобная штука, правда?

 

Западные пользователи заметили, что недавно Google Now начал выдавать карточки с подсказками о заправочных станциях, которые находятся по вашему маршруту, а не просто отображая ближайшие, но до которых, возможно, придётся делать какие-то объезды. Что ж, это действительно стало удобно.

Google Now стал умнее, Lollipop управляется голосом

Для тех же, кто редко ездит на автомобиле, станет приятным известием, что Android Lollipop обучился некоторым новым голосовым командам. В системе давно и без того существуют быстрые настройки, например, включение-деактивация Wi-Fi, Bluetooth и т.д. В Lollipop уже проделали некоторую работу, чтобы сделать доступ к ним более удобным, сменив тапы на жесты.

Теперь же до них можно добраться и голосом. AndroidPolice сообщают, что голосом можно минимум управлять Bluetooth, Wi-Fi и фонариком. Хотя, это опять же, может быть крайне удобно, когда вы за рулём.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.