Android 5.1 Lollipop уже в Индонезии

Google запускают устройства по программе Android One с Lollipop 5.1

Android 5.1 Lollipop уже в Индонезии

Google только что дали понять, что следующая версия нашей любимой системы - Android Lollipop 5.1. Поисковый гигант начал достаточно быстро выпускать апдейты, сначала выпуская патчи для закрытия критических ошибок системы, а теперь при запуске программы Android One в Индонезии. Если раньше патчи и обновления системы были минорные, то теперь мы видим рывок.

 

Android 5.1 Lollipop уже в Индонезии

Что касается Android One, то программа пока что выглядит достаточно интересной. Во-первых, это действительно дешёвые смартфоны до 150 долларов, пусть и не с топовыми характеристиками. Во-вторых, Google обещают, что жизненный цикл этих устройств будет гарантировано 2 года. В-третьих, Индонезия, где сейчас запускают Android One, получают аппараты уже с Android 5.1 прямо из коробки. Об этом уже свидетельствуют фотографии устройств с 5.1 и информация на некоторых индонезийских устройствах. Кроме того, ребята с Android Police уже в логах сервера заметили, что к ним периодически заходят гаджеты с Android 5.1. Теперь же пользователи ждут прихода Android 5.1 на устройства Nexus.

Что принесёт в себе обновление толком не ясно. Пока ожидают, что это будет закрытие известных уже багов Lollipop и повышение производительности системы, а также появление беззвучного режима, который ранее исчез из системы.. Ждём пока что официальных комментариев и чейнджлога от Google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!