Sony оставляют мобильное подразделение, но меняют акценты

В недавнем интервью представители компании Sony Рассказали о планах компании на будущее

Sony оставляют мобильное подразделение, но меняют акценты

В Январе Reuters сообщали, что в руководстве Sony рассматривают варианты развития компании, и могут пожертвовать мобильным подразделением, которое в данный момент не приносит достаточно прибыли, но требует существенных затрат на содержание. Сейчас представители компании сообщают, что это информация не верна, и Sony не собираются продавать мобильное подразделение, оставшись в деле.

 

Однако, никто не отрицает, что мобильное подразделение дорого обходится Sony. На данный момент доля рынка Sony составляет лишь 3% и продажи смартфонов достаточно низкие. В Китае Sony не могут достаточно успешно конкурировать с компаниями типа Xiaomi, которые держут низкие цены, за счёт чего и выигрывают. В США, которые тоже являются ключевым и большим рынком, Sony проигрывают доминирующим Apple и Samsung.

Потому решено немного сменить курс. Во-первых, продлив циклы жизни флагманских устройств. Во-вторых, сделав акцент не на железо, а на инновации в софтверной части устройств, в том числе на производство игр и сопутствующего контента. Тотоки привёл в пример сервис Instagram и различные мессенджеры для общения, сообщив, что эти продукты изменили способы взаимодействия межде людьми. Если раньше все общались голосом, то сейчас активно применяют в общении фото и стикеры.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.