Samsung делают паузу в производстве умных часов

Представители Samsung в недавнем интервью рассказали о планах компании на ближайшее будущее

Samsung делают паузу в производстве умных часов

Кажется, Samsung, наконец-то, признали, то, что мы с вами поняли уже достаточно давно. Компания не знает, что хочет рынок, когда речь заходит об умных часах. Те устройства, что корейцы предлагают сейчас, сильно блекнут на фоне моделей от конкурентов и пользуются гораздо меньшим спросом и интересом. В недавнем интервью Джей Кей Шин рассказал о взглядах компании на сегодняшнюю ситуацию на мобильном рынке.

 

Журналисты вопрошали не только, почему Galaxy S6 так сильно похож на iPhone 6, но и почему компания не представила никакие умные часы или прочие носимые на теле устройства, ведь другие вендоры показали свои продукты, нацеленные на этот сегмент рынка. Кроме того, некогда были слухи о том, что Samsung готовя ответ Apple Watch. Вспомнили и концепт круглых часов Orbis.

Представители Samsung ответили, что компания решила повременить с выпуском различных умных часов, сосредоточив все свои усилия на производстве Galaxy S6, который и показали на выставке. В портфолио компании же сейчас достаточно умных часов, и руководство не видит смысла делать ещё одни похожие. Однако, это лишь значит, что в компании предпочли не спешить, а не в принципе отказаться от производства умных часов. Например, приготовления к часам, которые попадут в линейку Galaxy идут полным ходом. Но мир увидит лишь тогда, когда они будут окончательно готовы.

В прошлом году Samsung выпустила целых 6 моделей носимых на теле устройств. Тут вам и Galaxy Gear, Gear 2, Hear 2 Neo, Gear Fit, Gear Live. При этом были задействованы очень разные платформы: Tizen, Android Wear, Android и собственная платформа-разработка компании. Этот опыт показал, что здесь стратегия заваливания рынка различными устройствами, как это было с Galaxy-смартфонами, не работает. А носимые на теле устройства - это такие гаджеты, где потребитель ещё внимательнее смотрит на дизайн и внешний вид, более того, хочет эти устройства как-то кастомизировать и изменять.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.