Samsung рассказали, почему отказались от Snapdragon 810

Samsung Официально комментируют отказ от использования Qualcomm Snapdragon 810 в Galaxy S6

Samsung рассказали, почему отказались от Snapdragon 810

 

Задолго до анонса Samsung Galaxy S6 было ясно, что компания откажется от использования новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 810. Ранее сообщалось, что Samsung испытали трудности с перегревом чипсета, потому было решено выпустить флагман на собственном Exynos. Однако, другие вендоры проблему не подтвердили. Сейчас представители Samsung комментируют ситуацию.

Джей Кей Шин из Samsung сообщил в недавнем интервью The Korea Times, что партнёрство с Qualcomm всё ещё продолжается и сильно, но в Galaxy S6 их процессор не используется, потому что Samsung сочли его не достаточно качественным. Samsung выбирают для своих устройств только проверенные и лучшие компоненты и комплектующие. Но при этом Qualcomm Snapdragon 810 оказался проиграл Exynos. Последний вышел более производительным, построенным по более совершенному техпроцессу (14 нм), а потому ещё и более лояльным к расходу аккумулятора.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.