Qualcomm готовят специальную версию Snapdragon 810 для Samsung

Snapdragon 810 уже выбран основным чипсетом для большинства топовых смартфонов этого года. Но недавние слухи о том, что он перегревается, немного пошатнули позиции Qualcomm. Samsung столкнулись с этой проблемой в результате чего решили сократить ...

snapdragon_810

Snapdragon 810 уже выбран основным чипсетом для большинства топовых смартфонов этого года. Но недавние слухи о том, что он перегревается, немного пошатнули позиции Qualcomm. Samsung столкнулись с этой проблемой в результате чего решили сократить количество смартфонов на базе Snapdragon в пользу собственного процессора Exynos 7.

 

Сейчас некоторые источники утверждают, что Qualcomm готовят новую обновлённую версию чипсета Snapdragon 810 специально для Samsung. Ожидается, что доступна она станет для корейцев в марте, потому не совсем понятно, успеет ли она к выходу Galaxy S6, который запланирован к выпуску на начало месяца.

Интересно здесь то, что ранее Qualcomm Отрицали наличие проблемы с перегревом. Кроме того, Snapdragon 810 уже используется в ряде устройств, например, LG G Flex 2 или Xiaomi Mi Note Pro. И эти производители также не подтвердили наличие проблемы. Потому не известно, будет ли новая версия Snapdragon 810 доступна для всех вендоров или же станет эксклюзивом именно для Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.