Qualcomm теряют прибыль из-за Snapdragon 810

Qualcomm сообщают, что прибыль компании в 2015 году будет несколько ниже, чем предполагалось из-за проблем со Snapdragon 810.

Qualcomm

Не так давно сообщалось, что Samsung, как обычно, собираясь впустить Galaxy S6 в версии с Exynos и Qualcomm, испытали проблемы с последним. Выяснилось, что у корейских инженеров смартфоны на базе Snapdragon 810 перегреваются.

При этом забавно, что LG или Xiaomi такой проблемы не подтвердили(), выпустив некоторые свои аппараты на этой платформе. Затем прошла новость о том, что Qualcomm готовят специальную версию чипсета для Samsung. Чуть позже промелькнула весть о том, что LG могут подать в суд на производителя чипсетов за такую избирательность и эксклюзивность, но представители LG эту информацию в итоге опровергли.

Но, вероятно, несмотря на все старания, Samsung не собираются использовать решение американцев в будущем флагмане, так как Qualcomm сообщают, что прибыль компании в 2015 году будет несколько ниже, чем предполагалось. Причиной стало то, что Snapdragon 810 не будет использоваться в некоторых флагманских моделях устройств. Очень похоже, что намёк здесь именно на Samsung.

Зато теперь можно смело предположить, что будущий Galaxy S6 будет управляться именно процессором Exynos.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!