Qualcomm начали тестирование Snapdragon 810

Qualcomm анонсировали свой первый 64-битный чипсет ещё в апреле. А сейчас благодаря бенчмарку AnTuTu, мы доподлинно знаем, что компания перешла от слов к делу и в данный момент тестирует новый чипсет на каком-то пока не опознанном устройстве. Управля...

Qualcomm анонсировали свой первый 64-битный чипсет ещё в апреле. А сейчас благодаря бенчмарку AnTuTu, мы доподлинно знаем, что компания перешла от слов к делу и в данный момент тестирует новый чипсет на каком-то пока не опознанном устройстве. Управляется всё это сейчас Android 4.4.2 KitKat.

Новую платформу поместили в гаджет с экраном в 6,2 дюйма и разрешением 2560x1600 пикселей. Также устройство оснащено 4 гигабайтами оперативной памяти. При этом ограничение часты процессора сейчас стоит 200-940 MHz, хотя он может работать на максимуме до 2 GHz.

 

Пока что только так. К сожалению, никакой информации по баллам, которые набирает такая связка железа, пока нет. Но мы надеемся, что вскоре и эти данные появятся.

Сейчас в процессоре, используемом в Snapdragon 810 трудятся 4 ядра Cortex-A57 и 4 Cortex-A53, что позволяет достичь увеличения производительности на 25-55% и понизить энергопотребление на 20% по сравнению с Snapdragon 805. Что же касается графического ускорителя, то сейчас это Adreno 430, который про производительности превосходит Adreno 420 примерно на 30%.

Интересно и то, что ходили слухи якобы Nexus 6 может появиться именно на этом чипсете. Кроме того, известно, что гаджетов на Snapdragon 810 Официально не стоит ждать ранее 2015 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?