Google Search учит языки

Никогда не понимал, почему в Google решили, что для голосового поиска достаточно только лишь одного языка. Хорошо, если ты живёшь в англоговорящей стране, где английский язык основной и государственный. Там всё понятно - 99% твоих запросов будут на а...

Никогда не понимал, почему в Google решили, что для голосового поиска достаточно только лишь одного языка. Хорошо, если ты живёшь в англоговорящей стране, где английский язык основной и государственный. Там всё понятно - 99% твоих запросов будут на английском. А как же весь остальной мир? А как же громадная Россия, например? Да, мы говорим на русском, но английский настолько распространён, что огромная часть информации именно на нём. Начиная от каких-нибудь названий песен иностранных коллективов и заканчивая тем, что мы просто знаем два языка, не хватило данных по поисковому запросу на русском, можно ту же самую информацию поискать в английском интернете. Но как, если Google Serch понимает только один язык? Каждый раз переключать в настройках? Ужасно неудобно!

 

Google Search

Вот, наконец-то, приходит информация о том, что с очередным обновлением Google Search некоторым пользователям пришёл этот функционал. Теперь в настройках приложения можно выбрать сразу несколько языков, к командам на которых Google Search будет прислушиваться и выполнять их. Просто в настройках отмечаем нужные галочками и радуемся жизни. Правда, ключевое слово для активации помощника "Ok Google" остаётся пока исключительно английским.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.