Таких не берут в космонавты — обзор игры «Маленький космос» на Android

Apps Ministry выпустили Android-приложение «Маленький космос», в котором можно почувствовать себя космонавтом и бороздить просторы вселенной.

Маленький космос

В определённом возрасте почти у каждого ребёнка возникает мечта стать космонавтом. Звёзды, далёкие планеты и космические корабли — всё это такое далёкое и неизвестное… Однако очень скоро выясняется, что «таких» в космонавты не берут. Мама и папа объяснят, что ты ещё слишком маленький. После этого остаётся только забыть мечту или ждать много лет того момента, когда вырастешь, и вот тогда…

Маленький космос

К счастью, современным детям долго ждать не придётся. Сегодня есть много игр, в которых свои детские мечты могут осуществить как малыши, так и их родители.

Apps Ministry выпустили Android-приложение «Маленький космос», в котором можно почувствовать себя космонавтом и бороздить просторы вселенной.

Маленький космос

Особенность игры в том, что проходить её можно бесконечно. Вы попадаете в странную галактику на своей собственной ракете и сами выбираете траекторию движения, а также планеты, на которых хотите остановиться. Полёт закольцован, а вселенная вокруг постоянно меняется: разнообразные цвета и формы, метеориты и загадочные существа.

 

Маленький космос

Кстати об инопланетных жителях: на каждой планете живут забавные пришельцы. Вы можете с ними познакомиться и даже помочь им, решая мини-головоломки. Всего в приложении 18 игр, каждая развивает определённый навык (например, развивает ассоциативное мышление или учит сопоставлять формы и цвета).

Кроме этого, в игре есть гараж космодрома. В нём можно выбрать ракету и раскрасить её так, как понравится.

Маленький космос

Не смотря на то, что приложение детское, в него интересно будет поиграть и родителям. Полетать на ракете и познакомиться с другой реальностью можно бесплатно, так что устанавливайте приложение в Google Play и тестируйте его сами. Все уровни и планеты бесплатны. Удачного полёта!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Яна Нестеренко

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.