Sony Xperia Z3 и Z3 Compact успешно взломаны для root

Смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact успешно взломаны для получения root-прав.

Наступил счастливый день для владельцев смартфонов Sony Xperia Z3 и Z3 Compact, которые надеялись получить рут на этих устройствах. Оба гаджета успешно взломаны, и получение прав суперпользователя стало возможно.

 

Умельцы с форума XDA в очередной раз побороли все защиты и замки, которые вендоры навешивают, чтобы предотвратить доступ в интимно-системные области смартфонов. Крепость Sony пала благодаря стараниям товарищей serair и zxz0O0.

Правда, стоит помнить, что модификация смартфона, перепрошивка и получение root-прав на Sony Xperia Z3/Z3 Compact, хотя и возможны, но потенциально опасные операции, которые могут привести ваше устройство в негодность. Не забывайте о важности бекапов. Кроме того, взламывая смартфон, вы теряете гарантию на него.

Напомним, что в скором времени на Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact ожидается Android 5.0 Lollipop. Возможно, стоит сначала дождаться официального обновления устройства до самой свежей версии Android, а уже потом получать root, чтобы избежать двойной работы.

Официальная тема на XDA-форуме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.