Sony хотят сфокусироваться на дорогих смартфонах

...

Sony

Последние устройства, которые выпускают Sony, снискали одобрения у многих любителей Android. Много внимания привлекли к себе, например планшет Xperia Tablet Z3 Compact и смартфон Xperia Z3 Compact. Кроме того, последний славится длительным временем работу от аккумулятора, что многих радует и удивляет. Но DigiTimes сообщают, что несмотря на приятные устройства, финансовые итоги за 2014 год для компании оказались не самыми приятными, потому руководство решило сосредоточиться на топовых устройствах, что поправить положение в будущем.

 

Более того, в Sony ожидали продать примерно 50 миллионов устройств в 2014 году, но сейчас снизили эту планку до 43 миллионов. Компания также планирует на какое-то время отказаться от выпуска устройств бюджетного и среднеценового сегмента. Дело в том, что в последнее время на рынок стало поступать много подобных устройств от китайских производителей, которые могут за те же деньги, что и Sony, предложить конечному потребителю более прогрессивные по начинке гаджеты. В итоге более 1000 сотрудников компании были сокращены. Здесь не спасло даже то, что многие новые китайские бренды совсем новые, а Sony у всех на слуху. Не становится весомым аргументом при выборе гаджета и то, что Sony предлагают пылевлагозащищённые устройства даже среди не топовых моделей. Сейчас для многих решающее значение имеет именно цена.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.