Xperia Z3 Compact удивляет временем работы от аккумулятора

По-моему, сколько существуют смартфоны, столько пользователи и сравнивают их с обычными звонилками, сетуя на то, что последние могли обходиться без розетки сутками, а то и неделями, а первые, хотя и называются умными устройствами, расходуют аккум...

Sony Xperia Z3

По-моему, сколько существуют смартфоны, столько пользователи и сравнивают их с обычными звонилками, сетуя на то, что последние могли обходиться без розетки сутками, а то и неделями, а первые, хотя и называются умными устройствами, расходуют аккумулятор будто бы совсем неразумно. Отсюда в карманах, сумках и рюкзаках появляются зарядные устройства и внешние аккумуляторы, чтобы можно было подписать своего электронного любимца, когда тот почти высосал батарею. Однако, не всё так плохо. Некоторые западные Android-ресурсы сообщают, что по их тестам новые Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact оказались ребятами крайне живучими, ставящими рекорды по времени жизни от аккумулятора.

 

У Sony Xperia Z3 Compact стоит аккумулятор на 2000 mAh и тестирование PhoneArena на живучесть выявило, что этот "малыш" может протянуть 10 часов и 2 минуты, что ставит его впереди всех смартфонов, если их сортировать по этому признаку.

Приятно выделился и старший брат - Xperia Z3, который выдержал 9 часов и 29 минут, обходя таки конкурентов как Ascend Mate 7 или прошлого Xperia Z2. Кстати, если сравнить с iPhone 6 Plus, то это примерно на 3 часа больше.

Тесты PhoneArena основаны на скрипте, который эмулирует человеческое беспрерывное использование смартфона на протяжении всего времени, пока тот не разрядится. Если же удалить это беспрерывность, то выходит, что при обычном размеренном использовании аппарат сможет прожить примерно 2 дня. Неплохо, Sony!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!