YouTube переходит на HTML5

Сегодня в блоге YouTube появилось объявление о том, что сервис переходит на использование технологий и преимуществ HTML5

YouTube HTML5

Сегодня в блоге YouTube появилось объявление о том, что сервис переходит на использование технологий и преимуществ HTML5 по умолчанию для тех браузеров, которые его поддерживают. Это касается, например, мобильного и настольного браузера Chrome.

 

Этот ход направлен на то, чтобы избавиться от ряда старых проблем, которые возникали у некоторых посетителей видеохостинга, а также дать возможность просматривать ролики и тем пользователям, у которых в системе не установлен Flash Player.

YouTube сейчас избавляются от старых Flash-технологий, урезая также и количество Flash-API сервиса, которые были доступны ранее.

Команда разработчиков YouTube ссылается и на опыт своих коллег-конкурентов, приводя в пример Microsoft, Apple и Vimeo, которые уже используют на своих ресурсах преимущества HTML5, отказавшись от Flash.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.